• 6 октября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Заневский 37 (5 этаж)

II Научно-просветительский форум "Эра познания". Пехота - от Руси до Московского царства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Жуков Клим Александрович
2022 дня назад
6 октября 2018 c 11:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Заневский 37 (5 этаж)

Серия форумов "Эра познания" — это история, философия и популяризация. Наша задача не просто рассказать о тех или иных событиях и процессах в прошлом, но и осмыслить их, причём, с непосредственным участием публики.

Военное дело — это не только вопросы тактики, вооружения. комплектования и снабжения войск. Это целый срез общества: его экономических особенностей, используемых технологий — как промышленных так и социальных, проявление менталитета, оформленности сословий и классов. Все эти важнейшие аспекты, как в зеркале, отражаются в вооружённой силе народа. 

 

Второй форум "Эра познания" не случайно посвящён пехоте Русского государства. Пехота являлась долгое время единственным родом войск, сопровождая само рождение Руси. В последствии она практически исчезла из исторических источников, чтобы потом возродиться вновь в XV-XVI веках.

 

Пехота — это "неблагородная" прослойка служилых людей, которая, тем не менее, принимала участие во всех значимых боевых предприятиях, зачастую вынося немыслимые тяготы и проявляя подлинный героизм. При этом, именно пехота была отражением низших социальных слоёв общества, крайне неравновесно представленных в отношениях собственности. Поэтому, изучая историю пехоты, мы изучаем в том числе производственный базис молодой Российской империи.

 

Билеты на мероприятия есть 2 видов:

  • Покупая "Билет в зал", вы можете выбрать любое свободное место которое Вам понравятся. Это место будет зарезервированы за Вами."
  • "Входной билет на балкон" имеет свободную рассадку. Приходя на мероприятие, вы занимаете любое не занятое место на балконе.

 

Подробнее о мероприятии на нашем сайте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше