• 14 сентября 2019, суббота
  • Москва, ул. Хамовнический вал, д. 34

Спорт сквозь века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Жуков Клим Александрович
1686 дней назад
14 сентября 2019 c 12:00 до 19:00
Москва
ул. Хамовнический вал, д. 34

"Спорт сквозь века"- это встреча со специалистами: историками, спортсменами, политологами. Казалось бы, причем тут историки и, тем более, политологи?


Связь самая прямая.

Ведь массовый спорт — это огромное достижение народов, которое стало возможным благодаря научно-техническому прогрессу и прогрессу социальному. Именно в вековой борьбе за общественную справедливость, трудящиеся люди смогли доказать своё право на всестороннее, в том числе, физическое развитие. Так реализовалась древняя мечта Античности о гармоничной личности — духовно, интеллектуально, физически, выраженная в максиме: "В здоровом теле — здоровых дух".
 
То, что ранее было доступно лишь узкой аристократической прослойке, стало всеобщим достоянием.
 
"Спорт сквозь века" — это рассказ о возникновении, становлении физической культуры, её нелёгком пути к нашему времени, состоянии этой важнейшей компоненты здорового общества в современной реальности, о перспективах в ближайшем будущем; и, конечно, ценные рекомендации от практикующих спортсменов.
 
До встречи на мероприятии.
 

Докладчики и гости мероприятия

 

 

Клим Жуков

Российский военный историк-медиевист, исторический реконструктор, писатель-фантаст, публицист и видеоблогер.

Эксперт по средневековому оружию, официальный эксперт по историческому фехтованию и военному снаряжению в Гилдхоллской школе музыки и театра.

     
 

Андрей Рудой

Российский учитель, публицист, левый политический активист и общественный деятель.

     
 

Максим Бендус

Офицер запаса, спортсмен-любитель

     
 

Павел Бадыров

Российский актёр, пауэрлифтер и видеоблогер. Внук Народного артиста Казахской ССР Капана Бадырова

 


Расписание

12:00 – 13:00 Выступление Клима Жукова «Становление физической культуры»

13:00 – 14:00 Выступление Андрея Рудого «Становление советского спорта 1920-30-е годы»

14:00 – 15:00 Перерыв �

15:00 – 16:00 Выступление Максима Бендуса и Алексея Голынец «Спорт как элемент выживания в социальной, техногенной и природной среде»

16:00 – 17:00 Выступление Павла Бадырова «Сравнение спорта и физкультуры в СССР и в современной России»


Места в зале

Приобретая билет на мероприятие, вы приобретаете возможность прохода на площадку мероприятия. Места в зале не закрепляются за вами — выбираете любое свободное место.

Как купить билеты?

Онлайн. Прямо на этой странице timepad вы можете выбрать количество мест и оплатить с помощью банковской карты или Яндекс.Деньги. ​

Условия возврата

В случае возврата билетов, взимается коммисия Timepad на продажу и возврат, которая составляет 15% от стоимости билета. Деньги возвращаются тем же способом, которым вы оплачивали билет. Исключение — Связной и Евросеть — при оплате через салоны связи вы получите сумму возврата наличными в пункте выдачи системы Contact.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше